Показаны сообщения с ярлыком BlackBerry. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком BlackBerry. Показать все сообщения

понедельник, 23 января 2012 г.

Sikuli - автоматизируй всё что видишь

В свое время я перекопал кучу сайтов в поисках вариантов бесплатного решения для автоматизации тестирования blackberry приложений. Но к сожалению, ничего не было найдено.
Стандартное средство записи и воспроизведения действий в эмуляторе довольно малоприменимо. И тут я наткнулся на проект Sikuli.

вторник, 10 января 2012 г.

Автоматизированное тестирование с помощью Blackberry Fledge

За не имением других бесплатных средств автоматизации процесса тестирования Blackberry приложений, я решил попробовать в действии скрипт для контроллера симулятора - Fledge. Прочитать про него можно на офсайте.

пятница, 6 января 2012 г.

Настройка Blackberry MDS

Начиная тестировать мобильное приложение с помощью BlackBerry Simulator сперва надо запустить  BlackBerry MDS для доступа симулятора к интернету.
Но я столкнулся с проблемой, после запуска  MDS  окно командной строки закрывалось. Я запускал симулятор на Windows 7 x64.

javascript:void(0)